Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В образовательных учреждениях Цивильского района прошел единый педагогический совет

В образовательных учреждениях Цивильского района прошел единый педагогический совет

9 января 2020 года во всех образовательных учреждениях  Цивильского района прошел единый педагогический совет. На заседаниях педагогических советов рассмотрены итоги 2019 года в части реализации нацпроекта «Образование» в Цивильском районе и в Чувашии. По итогам обсуждения реализации нацпроекта «Образования» определены задачи и перспективы развития образования района на 2020 год.
Отмечено, что в 2019 году в Цивильском районе созданы 3 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», дополнительные места в сельских школах, в образовательных организациях появилось новое оборудование, большое внимание уделялось профессиональному росту молодых педагогов и дополнительному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья.
В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах в 2024 году» необходимо обеспечить достижение следующих целей и целевых показателей:
-обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;
- воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.
Для решения этих задач в рамках национального проекта «Образование» в Цивильском районе утверждены и реализуются следующие региональные проекты: «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность», «Поддержка семей, имеющих детей».
Особо педагогов района заинтересовал проект «Учитель будущего». Так как вскоре появится новая модель повышения квалификации педагогов. Будут созданы Центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, где будет проводиться диагностика профессиональных дефицитов на добровольной основе. Кроме того, будет проводиться пробное тестирование педагогов перед аттестацией на присвоение квалификации и на соответствие занимаемой должности, также сертификация программ дополнительного профобразования.
В проектах подробно указаны целевые показатели в рамках каждого направления, их выполнение находится на особом контроле администрации Цивильского района и отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Чувашской Республики.

 



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
10 января 2020
13:18
Поделиться