Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильской ЦРБ продолжаются ремонтные работы по созданию комфортных условий

В Цивильской ЦРБ продолжаются ремонтные работы по созданию комфортных условий

В поликлинике Цивильской центральной районной больнице продолжаются ремонтные работы. Основная цель ремонта - улучшение комфортных условий пребывания пациентов и работы медицинского персонала.

С начала нового рабочего года активно проводятся работы по облицовке ступеней керамогранитными плитками. Для объекта по капитальному ремонту лестничных маршей, с установкой отбойников на стенах в здании поликлиники направлено более 300 тысяч рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Медицинская организация построена давно, поэтому не везде созданы комфортные условия. Тем не менее, считает главный врач Валентина Озерова устранять недостатки надо. «Ремонт ступеней лестничных маршей необходим тем конструкциям, которые прослужили немало лет. Новые лестничные проемы сделают приятный и комфортный внешний вид поликлиники. Работа проводится частями, чтобы не нарушать ритм работы поликлиники, все кабинеты работают по графику, медицинская помощь населению оказывается в полном объеме», - отметила руководитель больницы Валентина Алексеевна.

Важно отметить, что ремонтные работы проводятся с учетом принципов проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", направленных на грамотную организацию процессов работы. Реализация основных направлений проекта позволит улучшить условия оказания медицинских услуг. Однако, в связи с ремонтом возможны неудобства в процессе приема пациентов. Администрация медицинской организации приносит извинения за временное отсутствие удобств и надеется на понимание со стороны населения.

Представители подрядной организации сообщили, что планируют завершить строительство объекта в середине февраля 2020 года.

Напоминаем, что капитальные ремонты в медицинских организациях республики находится на особом контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. «Главой республики перед нами поставлена задача – в предстоящие годы отремонтировать каждую медицинскую организацию. Ремонтные работы должны быть выполнены подрядчиком качественно и  в срок, в соответствии с условиями договора», - утверждает администрация районной больницы. 

Главный врач лечебного учреждения Валентина Озерова отметила, что лично ведет постоянный контроль за качеством выполняемых работ.



16 января 2020
13:05
Поделиться