Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Команда «МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель Республиканских соревнований «Мини-футбол - в школу» 2019-2020

Команда «МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель Республиканских соревнований «Мини-футбол - в школу» 2019-2020

Футбол, футбол, футбол…

В настоящее время футбол - это один из самых популярных видов спорта, как в России, так и в мире. Эта подвижная игра формирует у детей командный дух, умение работать в команде и заранее обдумывать решения. Также подвижные игры – это вклад в здоровье подрастающего поколения.

Нашей стране нужны футболисты, способные открыть «новую эру» в истории российского футбола. И такие герои начинают свою спортивную карьеру, как правило, в школе.

Уже не первый год команды различных возрастов МБОУ «Цивильская СОШ №2» являются активными участниками Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», проводимого Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации. Приятно отметить, что в  школе развитию мини-футбола среди учащейся молодежи уделяется серьезное внимание, регулярно проводятся тренировки под руководством бессменного тренера Новикова Валерия Михайловича,  а ученики показывают высокий уровень спортивного мастерства, коллективизм и дисциплину.

Порадовали своими успехами второшкольцы и в новом 2020 году. 16 января в городе Ядрин проходил Республиканский финал Общероссийского проекта  «Мини-футбол в школу» 2019-2020 года. Команда юношей 2004-2005 года рождения выдержала серьезную конкуренцию, порадовала болельщиков отличной игрой и добилась наивысшей награды. Почетное Первое место в Чувашской Республике среди общеобразовательных организаций  завоевала команда МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Поздравляем ребят и тренера Валерия Новикова с блестящим результатом. Желаем дальнейших побед на более высоком уровне!



МБОУ "Цивильская СОш №2"
17 января 2020
14:08
Поделиться