Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На старт, внимание, хоккей!

Зима! Прекрасное время года, богатое на праздники. Но далеко не все знают, что в январе есть такой замечательный  праздник – Всемирный День снега (World Snow Day), который проводится в предпоследнее воскресенье января. Девиз этого праздника: «Насладиться, ознакомиться и испытать!» В детском саду №7 г. Цивильскастало традицией отмечать этот праздник. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь воспитанников в активный образ жизни. 

В преддверии этого праздника в детском саду состоялся дружеский турнир детей подготовительных («Ласточки» и «Подснежники») и старших («Яблоньки», «Колокольчики») групп  - «Хоккей дружбы – 2020».  

Официальная часть началась с приветствия команд, затем прозвучал гимн Российской Федерации. Затем началась жаркая игра, которая проходила на стадионе «Солнечный город-арена». Борьба между командами была нешуточной. Матчи были азартными, увлекательными, стремительными. Все матчи проходили в напряжённой борьбе. Команды «Ласточки» и «Подснежники» активно перехватывали шайбу друг у друга и вели к воротам соперников. Команды групп  «Яблоньки» и «Колокольчики» также проявили себя  настоящими спортсменами. А девочки бурно «болели» и переживали за свои команды.  Итоги были такими: среди подготовительных групп победили «Подснежники» со счетом 2:1, среди старших групп победили «Колокольчики» со счетом 3:1.

В процессе двух матчей мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Праздник прошёл на одном дыхании. «День снега» состоялся. Какие же за соревнования без призов? Все команды получили грамоты и настольные игры. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.  



МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" Цивильского района ЧР
18 января 2020
09:02
Поделиться