Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В детском саду прошел День пожарной безопасности

В детском саду прошел День пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В детском саду «Звездочка» с. Рындино Цивильского района на днях прошло мероприятие по пожарной безопасности с детьми средней и старшей группы. Встреча с воспитанниками детского сада прошла с представителями МЧС России, сотрудником ОНД и ПР по Цивильскому району Дмитрием Пушкиным, инженером группы обслуживания 40 пожарно-спасательной части Екатериной Леонтьевой и инструктором Цивильского местного отделения ВДПО Мариной Матросовой. Цель данного визита – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. 

Представители МЧС подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В ходе мероприятия ребята активно задавали вопросы о пожарной безопасности, успешно разгадывали загадки на противопожарную тему, принимали участие в увлекательных конкурсах где в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.  Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности.



40 ПСЧ ФГКУ 9 отряд фпс
20 января 2020
08:06
Поделиться