Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Круглый стол «Коррупция и правовая ответственность за коррупционные действия»

Круглый стол «Коррупция и правовая ответственность за коррупционные действия»

В Цивильской школе-интернат №1 особое внимание уделяется развитию правовой культуры личности, которая рассматривается как одно из важнейших условий решения стратегической политической задачи – превращение России в современное правовое государство. Цель этих мероприятий предусматривает формирование антикоррупционного мышления обучающихся и определяют решение таких задач как информирование обучающихся о явлениях коррупции, воспитывают нетерпимое отношение к коррупции, корректируют отношения учащихся к проблемам коррупции. Рассматриваются такие понятия как «коррупция», «мошенничество», «взятка», «подкуп». Доступно и просто об этих явлениях в нашем обществе рассказала детям инспектор ПДН МО МВД «Цивильский» Наталья Леснова. Свою профилактическую беседу по предупреждению правонарушений подростков она провела в форме беседы с обсуждением примеров и ситуаций из жизни. Ребята с удовольствием участвовали в диалогах и учились наблюдать за обычными поступками в своей жизни с юридической точки зрения.
С воспитанниками младших классов сотрудник полиции провела профилактическую беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Наталья Николаевна коснулась вопроса ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, нарушение школьного Устава. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.



Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1»
22 января 2020
08:33
Поделиться