Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Шашки – это здорово!

Шашки – это здорово!

Более 3 тысяч лет существует игра в шашки, и тот факт, что она до сих пор любима  многими, говорит о том, что это замечательная игра на сегодняшний день является одной из самых доступных и популярных в мире.

В минувшее воскресенье представители старшего поколения Цивильского района собрались на турнир по шашкам, посвященный 100–летию образования Чувашской автономной области. Турнир проходил на базе Центра детского и юношеского творчества и собрал самых заядлых любителей игры в шашки. Шашечное состязание – это не просто игра, но и средство для развития ума и творческих способностей. Борьба между игроками с первых минут развернулась активно, настроение у игроков было разное: кто-то спокойно и вдумчиво строил комбинации, неожиданные для соперника, а кто-то горячился и нервничал, но в целом игра получилась дружеской.

В результате выиграли те, кто проявил большую находчивость и умеет думать на несколько ходов вперед. Победителем стал гость из Марпосада Владислав Афанасьев, второе место завоевал Федор Трофимов из д.Таганы, а 3 место досталось Николаю Михайлову из с.Чурачики. Председатель Цивильского отделения «Союз пенсионеров России» Надежда Антонова вручила благодарности организатору турнира Владимиру Степанову и главному судье Анатолию Романову, а Владимир Иванович медали и грамоты -  призерам турнира. Прозвучали пожелания совершенствовать мастерство игры в шашки,  и в дальнейшем проявлять активность и  привлекать как можно больше пожилых людей к интеллектуальным занятиям.

 



Местное отделение ООО СПР по Цивильскому району