Исторический экскурс и экспресс-викторина «Великий Петр I»

25 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения российского императора Петра I. "Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи  с исполняющимся  в 2022 году 350-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I", - говорится в указе.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных этому событию,  в центральной районной  библиотеке уже  проведены ряд мероприятий. 22 января  среди учащихся 8 и 9 классов Цивильской СОШ №1 заведующий отделом обслуживания Алевтина Дмитриева провела исторический экскурс и экспресс-викторину «Великий Петр I». Она   рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной. Затем ребята посмотрели  видеофильм о Петре I и  интересных фактах из жизни Российского императора. Пётр Алексеевич  много сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были  создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

В заключение  мероприятия  учащиеся  смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой  исторической викторины.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района Чувашской Республики
23 января 2020