Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Местное отделение ООО Союз пенсионеров России по Цивильскому району

Местное отделение ООО Союз пенсионеров России по Цивильскому району

На днях в г.Чебоксары стартовала восьмая по счету Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организатором которой являются  региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке министерства спорта.

В этом году спартакиада приурочена к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, 100-летию образования Чувашской автономной области и 15-летию образования Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

На спартакиаду выехала команда Цивильского района под руководством председателя Союза пенсионеров России Надежды Антоновой и ответственной за спортивную работу среди пожилых людей Полина Андреева в составе шашистов, шахматистов и теннисистов по 1 мужчине и 1 женщине в каждом виде.

Торжественная церемония открытия спартакиады прошла в столичной Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Здесь к участникам соревнований обратились первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Роза Кондратьева,  руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин.  Валентин Григорьевич отметил, что из года в год растет число участников соревнований, значит в городах и районах проводится активная работа по привлечению пенсионеров к занятиям физкультурой и спортом, пожелал участникам успехов и побед в соревнованиях.

После официальной части мероприятия перед всеми присутствующими выступил народный ансамбль ДК «Салют» «Родные напевы». Зарядившись положительными эмоциями, участники приступили к состязаниям по настольному теннису. От нашего района выступили опытные спортсмены Нина Белова и Иван Павлов.  В результате упорной борьбы победителем среди мужчин стал Иван Павлов из г. Цивильск,  с чем мы его от души поздравляем. Неплохой результат показал и Федор Трофимов из д. Таганы, заняв в игре по шашкам 4 место, старательно вели игру и Мария Павлова по шашкам, ветераны спорта Самуил Дмитриев из д. Богатырево и Людмила Михайлова из д.Тувси по шахматам. Не всем нашим участникам достались призовые места, но спортсмены возвратились в свой родной район в хорошем настроении с большим желанием совершенствовать свои способности и достигать наилучших результатов.



Местное отделение ООО Союз пенсионеров России по Цивильскому району