Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На призы мастера спорта СССР Валерия Григорьева

На призы мастера спорта СССР Валерия Григорьева

Парень из деревни Мунсюты Валерий Григорьев в годы учебы в Чувашском государственном  сельскохозяйственном институте активно занимался спортом. Он – мастер спорта СССР по полиатлону.

Работая в родном районе на различных должностях Валерий Геннадьевич регулярно занимался со своим любимым занятием, постоянно участвовал на республиканских и районных соревнованиях. Семья Григорьевых – неоднократный победитель республиканских состязаний «Папа, мама и я – спортивная семья».

Сейчас Григорьевы живут в селе Рындино. И по-прежнему активно занимаются физической культурой. Жена Любовь Владимировна, сыновья Роман и Александр, дочь Софья, внучка Ульяна ежегодно участвуют  на таких соревнованиях, как «Кросс нации» и «Лыжня России».

Недавно глава семьи Григорьевых отметил  круглую дату – 65-летие со дня рождения. В честь этого Валерий Геннадьевич  в физкультурно-спортивном комплексе «Асамат» организовал турнир по большому теннису.

В итоге упорной борьбы на корте  первое место и памятную медаль завоевал Роман Григорьев. Второе и третье место заняли Дмитрий Шагов и Евгений Солоденов.

Среди ветеранов отличился сам организатор. Сергей Ижутов и Владилен Степанов стали вторым и третьим призерами турнира.

Валерий Григорьев сообщил о том, что в дальнейшем этот турнир станет традиционным.

                            



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
28 января 2020
08:13
Поделиться