Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Комментарий главы администрации Цивильского района Игоря Николаева к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева

В своем Послании Михаил Игнатьев обозначил стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Цивильский район обладает большим потенциалом для реализации поставленных Главой целей и задач. Здесь живут инициативные и талантливые люди, на территории района работают крупные сельскохозяйственные и промышленные предприятия, которые поставляют свою продукцию не только на рынки республики и страны, но и экспортируют за рубеж. Обозначенные Михаилом Игнатьевым конкретные меры по повышению уровня жизни граждан успешно воплощаются в нашем районе. Кардинально модернизируется система здравоохранения: ежегодно открываются новые ФАПы, отремонтировано здание поликлиники и пищеблока Цивильской центральной районной больницы, подстанция «скорой помощи» переехала в новое здание, в планах - строительство врачебной амбулатории в селе Чурачики. Система образования, которой Глава Чувашии в Послании Госсовету уделил особое внимание, также не стоит на месте: в прошлом году капитально отремонтировано здание Богатыревской средней школы, завершается строительство детского сада на 240 мест с бассейном в Цивильске, идет обновление пищеблоков дошкольных учреждений. Параллельно с улучшением материально-технического оснащения школ растет и качество образования - ученики района ежегодно занимают призовые места на региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Все это - реальный результат принимаемых Правительством Чувашии мер.

Также в Послании Михаил Игнатьев предложил расширить льготы для инвесторов и наделить республиканский Фонд развития промышленности дополнительными полномочиями. Эта инициатива, я уверен, вдохновит предпринимателей Цивильского района, которые и сегодня вкладывают средства в расширение производства, а сельхозпредприятия и фермеры строят новые зернохранилища, покупают новую технику, внедряют современные, более эффективные и более экономичные технологии.



29 января 2020
12:48
Поделиться