Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошло рабочее совещание по вопросу обращения с ТКО

В Цивильском районе прошло рабочее совещание по вопросу обращения с ТКО

Сегодня в зале заседаний администрации Цивильского района состоялось совещание по вопросу осуществления деятельности сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Цивильского района. В нем приняли участие глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, исполнительный директор ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин, консультант Минстроя Чувашии Оксана Романова, представитель регионального оператора в Цивильском районе Светлана Данилова, главы поселений.

На совещании были рассмотрены вопросы сбора и вывоза ТКО, отмечена необходимость повышения уровня сбора за услугу по Цивильскому району и увеличение количества контейнеров на отдельных площадках. Также было озвучено, что не всеми юридическими лицами были заключены договора с региональным оператором на вывоз ТКО.

Всего в Цивильском районе обустроено 379 контейнерных площадок для сбора ТКО от населения, региональным оператором установлено 650 евроконтейнеров.

По словам исполнительного директора ООО «МВК «Экоцентр» Евгения Майрина, поступившие заявки от поселений на установку дополнительных контейнеров приняты в работу и решения по ним будут приняты в ближайшее время.

В ходе совещания озвучены существующие проблемы и намечены пути их решения.

 



29 января 2020
13:28
Поделиться