Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Единый информационный ресурс - в помощь предпринимателям для создания своего бизнеса

В Чувашии в целях формирования благоприятного инвестиционного пространства, а также в помощь реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сформирован Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимости.

В нем размещены сведения о свободных земельных участках, предназначенных для строительства жилья, реализации инвестиционных проектов и сельскохозяйственного производства, а также о свободных объектах капитального строительства для ведения бизнеса.

Ресурс постоянно пополняется новыми объектами.  Так, в январе 2020 года в ресурсе размещены сведения о 2 земельных участках, предназначенных для многоэтажной жилой застройки в г. Чебоксары, 1 земельном участке для размещения объектов производственного, коммунально-складского назначения на территории д. Вутабоси Канашского района, а также об 1 объекте капитального строительства для ведения бизнеса в г. Чебоксары.

 Таким образом, сегодня в ресурс включены:

- 365 земельных участков общей площадью 547 га для жилищного строительства и размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;

- 246 участков общей площадью 11,8 тысяч га для ведения сельскохозяйственного производства;

-  454 объекта капитального строительства общей площадью 182,07 тысяч кв. м для ведения бизнеса.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, получить в аренду либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Информация о свободных земельных участках и объектах недвижимости республиканской и муниципальной собственности и ходе их освоения является открытой и доступной для широкого круга лиц. Ресурс размещен в сети «Интернет» на сайте Минюста Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества».



Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики
03 февраля 2020
08:33
Поделиться