Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Результаты очного тура олимпиады «Сенкер инçет» («Голубой горизонт» )

Результаты очного тура олимпиады «Сенкер инçет» («Голубой горизонт» )

В ЧГУ им. И. Н. Ульянова  30 января 2020 г. учащиеся и учителя школ республики, а также Республик Татарстан и Марий Эл приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики.
Всего 119 учащихся 10-11 классов написали в этот день репетиционный ЕГЭ по литературе, который был проведен бесплатно в помощь школе и в целях подготовки абитуриентов 2020 года к летним испытаниям по профилирующему предмету.

В рамках Дня открытых дверей преподаватели факультета ознакомили учащихся и учителей с правилами приема 2020 г., ответили на вопросы, провели экскурсию по учебным корпусам, участникам разных факультетских конкурсов вручили сертификаты, дипломы и призы. Студенты факультета приветствовали собравшихся яркими номерами, рассказали о насыщенной интересными мероприятиями студенческой жизни.

Также  в рамках Дня открытых дверей на факультете состоялся заключительный (очный) этап олимпиады, в отборочном (дистанционном туре) которой приняли участие более 300 учащихся.  75 школьников, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа, соревновались в очном туре олимпиады, который проходил в форме творческого конкурса.

Члены   кружка «Студия молодого журналиста»  СОШ пос. Опытный  (руководитель Татьяна Петрова)  приняли самое активное участие в данном мероприятии. Татьяна Яковлева стала призером межрегиональной олимпиады «Сенкер инçет» («Голубой горизонт»). 

Поздравляем  и желаем ей  успехов и новых побед!



МБОУ «СОШ п. Опытный»
03 февраля 2020
09:24
Поделиться