Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Герой России в гостях у «Солнечного города»

Герой России в гостях у «Солнечного города»

4 февраля в детском саду «Солнечный город» стартовали «VI Зимние Солнечные Олимпийские игры», посвященные XXII Зимней Олимпиаде, прошедшей в городе Сочи в 2014 году. Под звуки марша вошли на спортивный стадион «Солнечный город-арена» вместе со своими тренерами (воспитателями) юные олимпийцы – воспитанники подготовительных групп.
Олимпиада началась с церемонии открытия. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и гостям: Евгению Германовичу Борисову — российскому общественному деятелю, Герою Российской Федерации; Николаю Владимировичу Ремеслову – заслуженному работнику физической культуры и спорта Чувашской Республики, помощнику Депутата Государственного Совета; Руслану Магомедовичу Сайфутдинову – главному редактору газеты «Цивильский вестник»; Сергею Николаевичу Михайлову – фотографу и большому любителю спорта.

Как и положено, на соревнования такого масштаба дети выносили Флаг Олимпийских игр. Такое право было предоставлено победителям Всероссийского массового забега «Кросс Нации-2019»: Сергею Алимагомедову, Михаилу Саргсян, Стасу Ильин, Меланье Петровой. Символом Олимпиады издревле является зажжённая искра огня - факел. Факел Олимпийских игр вносил Максим Тякунов - футболист, неоднократный победитель в футбольных матчах. Затем гости пожелали ребятам удачи в игре, а в будущем пожелали стать известными спортсменами и напомнили, что нужно соревноваться, уважая и соблюдая правила соревнований.
Борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Группы «Подснежники» и «Ласточки» соревновались в зимних видах спорта: лыжные гонки, санный спорт, биатлон, хоккей. Юные спортсмены с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.
В конце мероприятия состоялась церемония награждения участников: вручение олимпийских медалей. Награждали ребят, и надеемся будущих чемпионов нашей страны, наши дорогие гости. А с какой гордостью принимали поздравления и рукопожатия наши маленькие спортсмены от гостей! Ну и, конечно же, финальныйтанец «Вперед, Россия!». Все участники игр получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Мы верим, что эти Олимпийские игры запомнятся нашим детям и гостям, что спортивный девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!» станет для наших детей жизненным девизом.

В этот же день Евгений Германович Борисов и гости посетили культурные практики детского сада. Площадки были посвящены теме спорта и Олимпийских игр. Именитые гости были в восторге от работы ребят на площадках: «Робототехника», «Археология», «Мини-музей национального быта «Асамат кепере», «ТРИз», «Изготовление олимпийской символики», «Мастерская Василисы», «Конструирование Олимпийского стадиона», «Олимпийский флаг».



МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" Цивильского района ЧР
05 февраля 2020
10:19
Поделиться