Цивильское райпо подвело итоги деятельности за 2019 год

Сегодня состоялось собрание, посвященное подведению итогов деятельности районного общества потребителей за 2019 год. В его работе участвовали глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, глава Цивильского городского поселения Вадим Николаев, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель Совета Цивильского райпо Сергей Генералов.

Потребкооперация района работает в сфере торговли и общественного питания, бытовых услуг, производства товаров народного потребления, заготовительной деятельности. Кооперация участвует в решении социальных проблем села, укрепляет хозяйственные связи с крестьянско-фермерскими хозяйствами, всеми, кто трудится на земле. Цивильское райпо – это 77 предприятий торговли, в том числе 17 в городе, 60 в сельской местности, 14 предприятий общественного питания. Кроме того для обслуживания отдаленных и малочисленных сельских населенных пунктов организована выездная торговля. Автолавка выезжает в 14  малочисленные и отдаленные  населенные пункты и обслуживает более 2 тысяч человек. Здесь большой и сплоченный коллектив, насчитывающий 412 человек. И этот коллектив по праву гордится своими экономическими показателями и достижениями.  Здесь ежегодно улучшается материально-техническая база, строятся новые магазины, ремонтируются уже существующие.

Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев поблагодарил  работников торговли Цивильского райпо за добросовестный труд, активное участие в жизни района и инициативность. Отличившимся сотрудникам были вручены Благодарственные письма.

06 февраля 2020