Тематический час "Да, мы живем не забывая…"

Самым ярким примером жестокой, кровопролитной борьбы является Великая Отечественная война 1941 - 1945 г. Эта война оставила глубочайший след в жизни всего населения нашей страны, победа досталось  слишком большой ценой, ведь миллионы сложивших свои головы за Родину были чьими-то мужьями, женами, детьми, родителями. Каждая советская семья лишилась кого-то из родных и близких.

На днях в Первостепановской сельской библиотеке библиотекарь Галина Ефимова провела тематический час "Да, мы живем не забывая..." Главная цель этого мероприятия из года в год неизменна - сохранение памяти о подвиге нашего народа, о доблести и мужестве, о героизме и жертвенности наших соотечественников, о беззаветной любви к Родине. Она рассказала про Ефимова Николая Ефимовича, уроженца села Первое Степаново Первостепановского сельского поселения, прошедшего блокаду Ленинграда, про его тернистый путь на войне, как он прошел всю войну и вернулся с Победой. Ефимов Николай Ефимович был награжден медалью «За оборону Ленинграда».

Все мы хотим чтобы,  не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб и снарядов. Помните - какой ценой досталась Победа! Берегите мир!  Берегите память!

Первостепановское сельское поселение Цивильского района
06 февраля 2020