Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ассамблея наук в «Солнечном городе»

Ассамблея наук в «Солнечном городе»

В преддверии Дня науки в детском саду №7 г. Цивильска прошла Ассамблея наук «Солнечного города». Это мероприятие собрало всех «жителей» детского сада от мала до велика. Величественным гранд-маршем встречали Императрицу Екатерину Великую воспитанники групп «Ласточки» и «Подснежники». Она напомнила об истории празднования Дня науки и отметила, что благодаря Екатерине в науке и искусстве  Россия окончательно вошла в число великих европейских держав.

Уже второй год в Ассамблее наук участвуют целыми семьями.  От группы «Жаворонки» своими опытами покоряли всех Любовь Михайловна и  Анастасия Колодниковы, Наталия Александровна и Татьяна Сергеевы, Светлана Юрьевна и Александр Ефимовы.

Юные ученые  группы «Карапузики» были представлены следующими семьями: Надеждой  Владимировной  и Софьей Варенцовыми, Эльвирой  Николаевной, Савелием, Матвеем и Марией Архиповыми,Анастасией Евгеньевной Игониной и Есенией Александровой.

Группу Знайки представляли Зинаида Васильевна, Семен и Иван Власовы, Олеся Петровна и Савелий Александровы.

Всех покорили  «золотые» умы группы  «Колокольчики». Это семья Марины Владимировны и Ивана Васильевых, Марины Юрьевны и Олега Красновых.

К ученой кафедре приглашались будущие Ломоносовы группы «Яблоньки». Это Наталия Минзекремовна и Александр Блиновы и Ольга Владимировна и Анастасия Барановы.

Светлые умы группы «Подснежники» были представлены Скляр Ксенией  и Иваном, Ольгой  Владимировной  Александровой  и Михаилом  Саргсяном, Светланой Юрьевной Ефимовой и Кариной.

Умнейшие из умнейших группы «Ласточки» делегировали для участия в Ассамблее Косареву  Марию  Витальевну и Ивана.

В завершении Ассамблеи воспитатель группы «Ласточки» Галина Ивановна показала свой «коронный» фокус с превращением денег. Это удивило и восхитило детей, родителей и педагогов.

Все зрители получили массу положительных и «умных» впечатлений, а юные ученые с родителями грамоты, подарки и заслуженные аплодисменты.



МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»
10 февраля 2020
08:28
Поделиться