Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Музыкально-тематический вечер «И вновь звучат мелодии Победы…»

Музыкально-тематический вечер «И вновь звучат мелодии Победы…»

В рамках Года памяти и славы в Булдеевской сельской библиотеке состоялся музыкально-тематический вечер «И вновь звучат мелодии Победы…». Мероприятие прошло совместно с Урезекасинским сельским клубом.

Песни военных лет…  В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. Прошло 75 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, врываясь в наши души и сердца памятью о той великой войне, о  наших родных, защищавших Родину в страшные трагические годы. У каждой песни военной поры своя история и своя судьба.

Памятный вечер начался с музыкальной минутки-рассказа об истории возникновения полюбившихся всем военных песен «Синий платочек», «Катюша», «Темная ночь», «В землянке», «Журавли». Очень волнительно и проникновенно прозвучали военные песни «Эх, дороги…», «На безымянной высоте», «Вечный огонь» в исполнении Александра Ламанова.

Слушая мелодии военных лет, участники встречи вспомнили своих родных, погибших и пропавших без вести в годы войны, вернувшихся с победой. С пожеланиями о сохранении и передаче святой памяти своим детям и внукам завершился памятный вечер в библиотеке.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
10 февраля 2020
11:07
Поделиться