Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Передвижной ФАП позволил повысить качество оказания медпомощи жителям Цивильского района

Передвижной ФАП позволил повысить качество оказания медпомощи жителям Цивильского района

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Цивильском районе второй год работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который закуплен за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Мобильный комплекс предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества оказания медпомощи жителям малых, труднодоступных и удаленных сел. Автомобиль оснащен тем же набором оборудования, что и стационарный.

Передвижной пункт Цивильской центральной районной больницы в ежедневном режиме оказывает медицинскую помощь жителям деревень, в которых проживает менее 100 человек. Прием пациентов осуществляет фельдшер, врач общей (семейной) практики и медицинская сестра согласно утвержденному графику.

Услугами мобильной бригады в течении месяца наступившего года, воспользовались 170 человек и прошли медосмотр. 13 раз передвижной ФАП выезжал по населенным пунктам Цивильского района.

По итогам работы в прошлом году более 3000 жителей района прошли обследование в мобильном ФАПе и подобная услуга очень востребован у населения, поскольку, пациенты могут попасть на прием к специалистам не выезжая из границ своей деревни, не тратя времени и финансовый средства.



БУ "Цивильская ЦРБ"
11 февраля 2020
09:06
Поделиться