Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сотрудники МО МВД России "Цивильский" проводят акции по профилактике бесконтактных мошенничеств

Сотрудники МО МВД России "Цивильский" проводят акции по профилактике бесконтактных мошенничеств

Сотрудники МО МВД России "Цивильский" Светлана Петрова и Игорь Козлов на днях провели профилактические беседы, направленные на противодействие мошенничества в Цивильском аграрно-технологическом техникуме.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории республики и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой интернета и телефонных аферистов.
они рассказали, что в настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей республики, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся на устройстве паролях и иным персональным данным.

Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на внимательность и бдительность при приобретении товаров через интернет. В завершение встречи студентам были розданы памятки "Внимание! Мошенники!"



Цивильский аграрно-технологический техникум
11 февраля 2020
10:06
Поделиться