Старшеклассники Цивильского района изучили основы формирования пенсий

Подведены итоги образовательного проекта Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи.

Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики.

В 2019 году в Цивильском аграрно-технологическом техникуме  и в школах Цивильского района   проведены  уроки пенсионной грамотности.

В ходе уроков все желающие могли получить учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который  Пенсионный фонд издает специально для молодежи. В нем на  доступном языке изложены основы пенсионного страхования и правила формирования пенсионных прав, механизм расчета пенсии и существующие способы её преумножения. За 9 лет Пенсионный фонд России направил в район более 2  тыс. бесплатных учебных пособий, переданных в библиотеки учебных заведений.

Очередной этап образовательного проекта Пенсионного фонда состоится в следующем учебном году.

УПФР в Цивильском районе (межрайонное)
11 февраля 2020