Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Познавательная выставка «Правовой уголок»

Познавательная выставка «Правовой уголок»

В Михайловской сельской библиотеке оформлена познавательная выставка «Правовой уголок». Выставка предназначена для самого широкого круга читателей, желающих знать свои права. На ней представлены издания, которые помогут разобраться в правовых аспектах различных жизненных ситуаций.

В разделе «Правовая планета» представлены книги по правоведению и брошюры законодательных актов, информация о законодательных актах России, брошюры о правах и свободах граждан РФ, литература о том, как защитить свои права. Читатели могут ознакомиться с Конституцией РФ, Трудовым кодексом, Конвенцией о правах и с другими законодательными документами. Можно также бесплатно воспользоваться электронными ресурсами библиотеки, найти нужные материалы в справочно-поисковой системе «Консультант Плюс».

В разделе «Все о МФЦ» рассказывается о работе Центра предоставления государственных услуг. Здесь можно ознакомиться с формами подачи документов в государственные органы: обращение непосредственно в государственное учреждение, обращение в Многофункциональный Центр или использование электронного государственного портала. Так же можно получить ответы на следующие вопросы: для чего создан портал, как им пользоваться; какие услуги можно получить; что можно оплатить на портале, подать документы, и как зарегистрироваться на портале Госуслуг.

В разделе «Все о пенсиях для пенсионеров» пожилые читатели могут узнать: как получить услуги Пенсионного фонда России через ИНТЕРНЕТ; о пенсионных и социальных обеспечениях инвалидов и т.д. Так же познакомит с многочисленными способами обмана людей старшего поколения и напомнит всем о мерах предосторожности.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
14 февраля 2020
11:07
Поделиться