В 2020 году в Цивильском районе в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построена площадка ГТО

В 2020 году в Чувашской Республике в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 5 площадок ГТО.

Малые спортивные площадки планируется построить при Центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Вурнарском, Козловском, Урмарском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах. Каждая такая площадка включает в себя более 30 позиций оборудования, в том числе гимнастические скамьи, турники, уличные тренажеры. На эти цели из федерального бюджета региону выделены субсидии в объёме 13 миллионов 907 тысяч рублей. Доля регионального бюджета составит всего 140,5 тысячи рублей.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» реализуется в рамках национального проекта «Демография» и призван укрепить здоровье граждан страны через физическую активность. Задача – довести численность занимающихся физической культурой и спортом до 55%. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе обеспеченность населения спортсооружениями и инвентарем.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
13 февраля 2020