Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Завтрашний день выбираем сами

Завтрашний день выбираем сами

13 февраля в межпоселенческой районной библиотеке с учащимися «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ № 1» проведена встреча с председателем Цивильской территориальной избирательной комиссии Борисом Марковым «Завтрашний день выбираем сами». Встреча посвящена избирательному праву граждан. На встрече были затронуты вопросы: что мы называем выборами? Что такое избирательное право? Каковы принципы избирательного права?

Борис Николаевич в своей беседе говорил о важности повышения уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права, о том, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формировании будущего России. Рассказал  о работе Цивильской избирательной комиссии.

Фаина Ярлыгина, заведующий отделом, выступление направила на то, чтобы молодые люди поняли, что их голос, их активная позиция имеют большое значение и в делах государства, и в делах района, жителями которого они являются. Кроме этого был совершен небольшой экскурс в историю выборов в сопровождении электронной презентации. Также к мероприятию подготовлена книжная выставка «Сделать выбор - на долг и наше право».

Мероприятия по избирательному праву в образовательных учреждениях г. Цивильска проводятся с 13 по 20 февраля. Они приурочены ко Дню молодого избирателя.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
14 февраля 2020
09:30
Поделиться