Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Проявляя заботу о людях старшего поколения: создан клуб «Домашний очаг»

Проявляя заботу о людях старшего поколения: создан клуб «Домашний очаг»

Особое значение в вопросах организации досуга людей пожилого возраста отводится специализированным клубам для пенсионеров. Главная задача таких заведений состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для увлекательного и полезного времяпрепровождения, для удовлетворения познавательных и культурных потребностей престарелых людей, а также для расширения круга их общения.

Проявляя заботу о людях старшего поколения,  заведующая отделом обслуживания МБУК «РЦРК и БО» Алевтина Дмитриева совместно с активом Цивильского  отделения ООО «Союз пенсионеров России» создали клуб «Домашний очаг». Состоялось первое занятие, на котором выступила сестра Валентина из женского Тихвинского монастыря, которая рассказала о предстоящих православных праздниках, подарила всем присутствующим иконки Божьей Матери «Утоли моя печали», ответила на вопросы.

Были в этот день рассмотрены и вопросы садов и огородов, выращивания рассады, защите растений от вредителей. Эти проблемы осветили в своих выступлениях кандидат сельскохозяйственных наук Валентин Прокопьев и агрохимик Петр Шоркин. Разговор с участниками встречи получился обстоятельный и интересный, было задано немало вопросов, ведь приближается весенняя пора и предстоит заниматься вплотную земельными делами.

Валентин Прокопьевич в заключение прочитал замечательные стихи для людей старшего поколения, которые призывают к жизнелюбию и долголетию. На этой оптимистичной ноте завершилось первое занятие клуба. Предстоит немало интересных событий и встреч членам клуба.  Хочется пожелать данному клубу развиваться и обогащать людей новыми знаниями и навыками.

 

 



Местное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Цивильскому району
17 февраля 2020
11:55
Поделиться