Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Выборы: завтра начинается сегодня

Выборы: завтра начинается сегодня

В межпоселенческой центральной библиотеке продолжаются мероприятия по избирательному праву для учащихся образовательных учреждениях г. Цивильска, которые проходят с 13 по 20 февраля в рамках Дня молодого избирателя.
Так, 17 февраля в межпоселенческой районной библиотеке прошла встреча студентов Цивильского аграрно-технологического техникума (группа 33 ЭСХ , преподаватель Юрий Никонов) с председателем Цивильской территориальной избирательной комиссии Борисом Марковым. Борис Николаевич рассказал, что с момента совершеннолетия право выбирать становится конституционным правом, а вместе с тем и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. Особое внимание было уделено основам избирательного права Российской Федерации, а также изменениям в ходе организации выборов и порядке проведения голосования.
Заведующий отделом Фаина Ярлыгина в сопровождении электронной презентации «Выборы: завтра начинается сегодня» познакомила с историей возникновения выборов и этапами становления избирательного процесса в России. В продолжении мероприятия студенты приняли участие в викторине, которая позволила студентам закрепить знание своих прав и обязанностей в ходе избирательной кампании и еще раз убедиться в необходимости 13 сентября 2020 года пойти на избирательный участок и отдать свой голос в пользу одного из кандидатов.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
18 февраля 2020
13:06
Поделиться