Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялся строевой смотр отрядов юнармии Цивильского района

Состоялся строевой смотр отрядов юнармии Цивильского района

Сегодня состоялся строевой смотр отрядов юнармии Цивильского района, посвященный Дню защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

В течение нескольких десятилетий в районе существует и активно развивается юнармейское движение. Быть его частью, поддерживать это патриотическое направление – честь для подрастающего поколения. Поэтому главной целью проведения смотра строя стало целенаправленное формирование у подростков и молодежи высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к ее защите и продолжение юнармейских традиций школы, Цивильского района и Чувашской Республики.

В открытии принимали участие заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова, старший мичман ВМФ России Аркадий Герасимов, капитан внутренней службы Александр Алексеев, гвардии рядовой, ветеран ГСВГ Вячеслав Когырев, старший мичман Аркадий Герасимов.

В ходе проведения смотра строя юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, строевую дисциплину. Всего в смотре строя приняли участие 13 отрядов. Юнармейские отделения с честью выдержали соревновательные испытания и   продемонстрировали умения и навыки воинской дисциплины в строю, дружного приветствия, правильного и чёткого выполнения  команд командира.

По итогам соревнований первое место среди орлят заняла МБОУ «Цивильская СОШ №2», второе место – МБОУ «Цивильская СОШ №1», третье место - МБОУ «Богатыревская СОШ».

Среди зарничников первое место заняли МБОУ «Цивильская СОШ №1»  и МБОУ «Цивильская СОШ №2» (кадеты), второе - МБОУ «Цивильская СОШ №2» (кадеты), третье место – МБОУ «Тувсинская СОШ».

В ближайшее время во всех образовательных организациях пройдут строевые смотры с участием ветеранов военной службы и боевых действий, пройдут уроки патриотизма.



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
19 февраля 2020
16:55
Поделиться