Состоялся строевой смотр отрядов юнармии Цивильского района

Сегодня состоялся строевой смотр отрядов юнармии Цивильского района, посвященный Дню защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

В течение нескольких десятилетий в районе существует и активно развивается юнармейское движение. Быть его частью, поддерживать это патриотическое направление – честь для подрастающего поколения. Поэтому главной целью проведения смотра строя стало целенаправленное формирование у подростков и молодежи высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к ее защите и продолжение юнармейских традиций школы, Цивильского района и Чувашской Республики.

В открытии принимали участие заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова, старший мичман ВМФ России Аркадий Герасимов, капитан внутренней службы Александр Алексеев, гвардии рядовой, ветеран ГСВГ Вячеслав Когырев, старший мичман Аркадий Герасимов.

В ходе проведения смотра строя юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, строевую дисциплину. Всего в смотре строя приняли участие 13 отрядов. Юнармейские отделения с честью выдержали соревновательные испытания и   продемонстрировали умения и навыки воинской дисциплины в строю, дружного приветствия, правильного и чёткого выполнения  команд командира.

По итогам соревнований первое место среди орлят заняла МБОУ «Цивильская СОШ №2», второе место – МБОУ «Цивильская СОШ №1», третье место - МБОУ «Богатыревская СОШ».

Среди зарничников первое место заняли МБОУ «Цивильская СОШ №1»  и МБОУ «Цивильская СОШ №2» (кадеты), второе - МБОУ «Цивильская СОШ №2» (кадеты), третье место – МБОУ «Тувсинская СОШ».

В ближайшее время во всех образовательных организациях пройдут строевые смотры с участием ветеранов военной службы и боевых действий, пройдут уроки патриотизма.

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
19 февраля 2020