Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День администрации Малоянгорчинского сельского поселения: решение проблем на селе и в районе, дальнейшее их развитие невозможно без совместных усилий

День администрации Малоянгорчинского сельского поселения: решение проблем на селе и в районе, дальнейшее их развитие невозможно без совместных усилий

21 февраля в Малоянгорчинском сельском поселении состоялся традиционный День администрации.

По традиции перед населением выступил глава Малоянгорчинского сельского поселения Анатолий Пермяков. Глава администрации поселения, в первую очередь, кратко ознакомил присутствующих с цифрами пополнения бюджета, демографического положения, с достижениями в области культуры, спорта. Затем приступил к ознакомлению населения с результатами проделанной работы администрацией поселения за 2019 год, наметив цели работы на настоящий 2020 год.

 Вопросы у сельчан возникли по оплате за вывоз твердых коммунальных отходов, расположению контейнеров по сбору мусора, по ремонту дорог, оплате за воду и проведения дней деревень.

 Также перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Цивильского района – начальник отдела образования и социального развития Алла Викторовна Волчкова.  Она ознакомила присутствующих с основными итогами развития района, остановилась на ходе реализаций национальных проектов «Образование» и «Культура». Подчеркнула, что решение проблем на селе и в районе, дальнейшее их развитие невозможно без совместных усилий. Отметила активность и неравнодушие жителей к проблемам развития своего села и создания благоприятных условий для жизни населения.

 Далее перед жителями выступили главный государственный инспектор по пожарному надзору в Цивильском районе Алексей Пискарев, директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Цивильске Леонид Филиппов, директор операционного офиса компании «ИНГОССТРАХ» Елена Ферапонтова.

Завершилось мероприятие концертом, посвящённым ко Дню защитников отечества.

В фойе Дома культуры в течение дня работали выставки изделий народных умельцев, большая комплексная тематическая выставка «75 дней до 75-летия Победы», оформленная Малоянгорчинской сельской библиотекой в рамках Республиканского марафона-благодарности. Собравшиеся имели возможность ознакомиться с краеведческими материалами, посвящёнными нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны.

 



25 февраля 2020
09:07
Поделиться