Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День администрации Второвурманкасинского сельского поселения

День администрации Второвурманкасинского сельского поселения

21 февраля глава администрации Цивильского района Игорь Николаев в рамках проведения Дня администрации встретился с жителями Второвурманкасинского сельского поселения.

День администрации  – это, в первую очередь,  возможность прочувствовать ту роль, которую играет поселение в жизни района. Поэтому во Второвурманкасинском поселении День администрации начался с отчета главы поселения Эдуарда Никитина. Глава поселения подробно рассказал собравшимся, какие проекты были реализованы в 2019 году, что предстоит сделать в перспективе. Сельское поселение состоит из 9 деревень. На территории Второвурманкасинского сельского поселения за 2019 год родилось 9 детей, умерло 16 человек. Зарегистрировано 7 браков, разводов – 6. Бюджет поселения по расходам, по словам Эдуарда Никитина, по доходам исполнен на 100,5% по расходам – на 97,3 %. Выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Солнечная в д. Табанары,  капитальный ремонт теплотрассы по ул. Центральная в д. Вторые Вурманкасы, ремонт водопроводной сети в д. Вторые Вурманкасы.

Во время встречи жители затронули темы ремонта дорог, благоустройства территории населенного пункта, строительства детской площадки.

Также на вопросы жителей ответили заместитель начальника Управления ПФР в Цивильском районе Елена Игнатьева, директор операционного офиса компании «ИНГОССТРАХ» Елена Ферапонтова, специалист ООО "МВК "Экоцентр" в г.Цивильск  Светлана Данилова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району Алексей Пискарев, директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Цивильске Леонид Филиппов.

День администрации – это праздник тех, кто родился и вырос на этой земле, и  тех, кому небольшой уголок Чувашского края стал  близок  сердцу по воле судьбы. Особую гордость среди жителей вызвало награждение. Второвурманкасинцам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за активное участие в жизни поселения.

 



25 февраля 2020
11:55
Поделиться