Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» подводят итоги месячника оборонно-массовой и патриотической работы

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» подводят итоги месячника оборонно-массовой и патриотической работы

Накануне большого праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли массовые мероприятия патриотической направленности и были подведены итоги  месячника оборонно-массовой и патриотической работы. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. На данном этапе взросления основная задача школы и педагогов-  знакомство детей с такими понятиями, как армия, долг и отвага;  почему 23 февраля — День Защитника Отечества, воспитание уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме, привитие любви к Родине, и развитие чувства патриотизма. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах самые светлые чувства.

В канун 23 февраля кадеты школы приняли участие в районном смотре строя и песни. Ребята смогли показать отличную выправку,  боевой дух, слаженность при выполнении команд. По итогам районного мероприятия все три команды под руководством наставника кадетских классов Галкина Вячеслава Аркадьевича заняли призовые места: 9А класс- первое место в старшей возрастной категории, 6Г-первое место и 6В- второе место в младшей возрастной категории.

В масштабах школы также состоялся традиционный смотр строя и песни «Статен и строен - уважения достоин». Обучающиеся 3-11 классов стали участниками данного мероприятия. Все готовились с начала учебного года и на смотре смогли показать хорошие результаты.  Как отметили члены жюри, представители Цивильской ассоциации ветеранов ГСВГ, заместитель руководителя подполковник Емешев Иван Александрович и члены ассоциации Виссарионов Николай Алексеевич, Васильев Сергей Петрович и Тихонов Вениамин Павлович, мастерство и слаженность команд растет с каждым годом.  Четкий шаг, повороты, песня в строю, индивидуальная программа и работа командира оценивались в ходе мероприятия.

По завершении смотра строя и песни состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги  многочисленных конкурсов и соревнований, а также прозвучали поздравления в адрес мальчиков, юношей и мужчин.

На данном мероприятии присутствовали директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна, главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики Цивильского района Ижутов Сергей Геннадьевич, члены Цивильской ассоциации ветеранов ГСВГ и представители Цивильского  районного отделения "Союз десантников" Михайлов Сергей Николаевич и Афанасьев Илья.

 В праздничной атмосфере были вручены грамоты призерам и победителям по итогам школьного смотра строя и песни. Состоялись показательные выступления кадет-победителей районного конкурса.

В этот день получили памятные сувениры и грамоты представители футбольной команды школы под руководством тренера Новикова Валерия Михайловича. Ребята с достоинством в течение года защищают честь школы, района и Республики на многочисленных соревнованиях по футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».  В составе сборной Чувашской Республики на соревнованиях по футзалу команда мальчиков 2004-2005 г.р.  МБОУ «Цивильская СОШ №2» вошла в пятерку лучших!

Самые теплые слова прозвучали в адрес мужчин-педагогов в этот день.

Творческие коллективы школы подарили присутствующим замечательные музыкальные композиции.

Завершение месячника получилось очень праздничным, торжественным и всем подарило массу положительных эмоций.

 

 

 



26 февраля 2020
10:06
Поделиться