Пожарно - тактические учения в Тихвинском Богородицком женском монастыре

26 февраля на территории Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Цивильска состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации пожара.

В пожарно-тактическом учении приняло участие 14 человек и 3 единицы техники. Проведение учений преследовало несколько целей. Это показ  слаженности  действий и проверка готовности личного состава 40 пожарно-спасательной части при тушении пожара на социальных объектах, тренировка работников и служащих  Тихвинского Богородицкого женского монастырь по действиям  при обнаружении пожара и его ликвидации, а также организация взаимодействия.

По замыслу учений,  возгорание произошло в помещении  собора.  По прибытию на место происшествия в ходе разведки пожара было установлено, что  внутри собора заблокирован 1 человек. Благодаря оперативным действиям личного состава пожарной части и персонала объекта пострадавший был эвакуирован. После этого все силы были направлены на тушение условного пожара и защиту соседних строений.

Поставленные в ходе учения задачи были решены, а цели достигнуты.

ПЧ - 40
27 февраля 2020