Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Пенсионный фонд 2 марта завершает прием сведений о стаже работников за 2019 год

Срок представления отчетности работодателей о страховом стаже работников  - не позднее 2 марта текущего года. В Цивильском районе 337 организаций должны представить отчет о стаже за 2019 год на 10,5 тысяч работников.

  • На сегодняшний день отчетность о стаже представили 327 (97%) работодателей. Только после представления сведений организациями данные о стаже появятся на индивидуальных лицевых счетах работников. Обновленные данные о своем стаже с учетом 2019 года жители Цивильского района  смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг в апреле, после того как в течение марта сведения будут учтены на лицевых счетах застрахованных лиц.
  • Отчетность необходима для учета стажа работников при установлении пенсии, в том числе для досрочной пенсии, на основании данной отчетности определяется статус предпенсионера.
  • Сведения о стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ подаются один раз в год на всех работников предприятия, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, а также на лиц, находящихся в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет.
  • При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Штраф взыскивается в судебном порядке.
  • В помощь работодателям актуальные версии программы подготовки и проверки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Страхователям – Работодателям – Бесплатные программы, формы и протоколы» http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/ .

 



УПФР в Цивильском районе Чувашской Республики-Чувашии
02 марта 2020
09:14
Поделиться