Состоялось первенство Цивильского района по спортивному лову рыбы «Цивильская мормышка-2020»

Состоялось первенство Цивильского  района по спортивному лову рыбы «Цивильская мормышка-2020»

29 февраля на пруду д. Вторые Тойзи состоялось первенство Цивильского  района по спортивному лову рыбы «Цивильская мормышка-2020». В соревнованиях приняли участие около шестидесяти спортсменов –  сказалось проведение подобных мероприятий в большинстве районов. Церемония открытия традиционно началась с предоставления слов постоянному участнику данных соревнований - главе Цивильского района Татьяне Барановой, главе администрации Конарского сельского поселения Геннадию Васильеву, старшему инспектору ГИМС МЧС РФ по ЧР Станиславу Николаеву.

После приветствий и инструктажа была замерена толщина льда и с одобрения работников МЧС спортсмены вошли в зону ловли.

Первым обрыбился  Александр Александров (команда «Электроресурс» г. Цивильск), победителем в общем зачете стал ветеран спорта Юрий Егоров, поймавший 501 грамм мелкого окуня, самым опытным стал 82-летний Василий Никитин, самым юным  - Павел Афанасьев. Среди детей победил Александр Баранов. Победителем в номинации «Быстрый бур» стал Александр Александров. Также впервые был проведен конкурс «Рыбацкое многоборье», где в скорости бурения и подготовки снасти первым вновь стал  Александр Александров (команда «Электроресурс»). Самую маленькую рыбку поймала Татьяна Баранова,  самую большую - Сергей Васильев (команда «Конар»). Среди команд 1 место заняла команда «Веселый балансир» (п. Молодежный), 2 место у команды «Яковлевы» (г.Цивильск), 3 место заняла команда «Даниловы». Среди детских команд 1 место заняла команда «Барановы-Даниловы» ; 2 место -  команда «Афанасьевы» (д. Хорнвары). Активистам и популизаторам рыболовного спорта Алексею Кузнецову, Александру Егорову, Егору Кенюху вручены благодарности. За сохранение традиций семейного активного отдыха  благодарности получили семьи Афанасьевых, Барановых, Яковлевых. Во время церемонии награждения участников развлекал народно- фольклорный коллектив «Шурвар».