Хоронварская лыжня – 2020

Сегодня в Малоянгорчинском сельском поселении прошел больший спортивный праздник -«Хорнварская лыжня».  Следует отметить, что мероприятие, посвящённое Международному женскому дню «8 марта» проводится шестой год подряд и стало настоящим праздником спорта и здоровья для спортсменов.

Лыжня привлекает жителей  к занятиям физической культурой, пропагандирует  здоровый образ жизни, объединяет узами дружбы. В нем принимают участие и ветераны спорта, и совсем маленькие лыжники.  В мероприятии приняли участие команды из общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций. Это более 100 спортсменов. Причем самому взрослому из них — 72 года, а самым юному всего 3.

На церемонии открытия праздничного мероприятия присутствовали: глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, глава Малоянгорчинского поселения Анатолий Пермяков, председатель землячества Цивильского района "Çавал" Сергей Порфирьев,  руководитель СХПК «Гвардия» Сергей Никитин. Гости праздничного мероприятия поздравили всех женщин с наступающим женским днем и пожелали участникам соревнований побед и отличных результатов, здоровья и благополучия.

Первыми вышли на старт самые маленькие участники – воспитанники детских садов, которые прошли на лыжах дистанцию в 100 м.  Для участников других возрастов ожидала дистанция  1500 метров.

Соревнования прошли в напряженной борьбе. Все участники прошли дистанцию, проявив свое мастерство хождения на лыжах.

Победители награждены грамотами, медалями и призами.
Праздничную атмосферу поддержали задорными песнями работники культуры Малоянгорчинского СДК. Зрителям и участникам соревнований предлагались горячий чай, вкусная выпечка, детям сладости. На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников лыжных гонок, так и зрителей, которые поддерживали криками и бурными аплодисментами, победителей и участников соревнования.

07 марта 2020