Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Поваркасинском поселении вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В Поваркасинском поселении вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.
В Поваркасинском сельском поселении на днях прошла одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла.
Глава администрации Поваркасинского сельского поселения и культработники со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручили памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.
Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции проходятво всех регионах нашей страны.



Поваркасинское сельское поселение Цивильского района
12 марта 2020
10:09
Поделиться