Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Районный этап научно-практической конференции «Excelsior»

Районный этап научно-практической конференции «Excelsior»

В целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры на базе СОШ п. Опытный состоялся районный этап научно-практической конференции «Excelsior».

На торжественном открытии заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова и директор МБОУ «СОШ п. Опытный» пожелали участникам  конференции удачи и побед.

Более 170 учащихся 8-11 классов из Цивильского района представили свои исследовательские проекты в 28 секциях. Поэтому можно сделать вывод, что исследовательская деятельность влечет многих учащихся и  дает им возможность окунуться в мир науки, открыть для себя много нового, неизведанного. 

Данное образовательное событие является ключевым мероприятием в учебном году и давно уже стало традиционным для педагогов и учащихся школ района. Учащиеся, проявляющие себя в учебе,  желающие  добиться больших успехов, готовились к конференции в течение всего учебного года: собирали материал, анализировали, готовились представить определенное исследование в конкретной области.  В процессе работы каждый из них учился не только разбираться в выбранном вопросе, черпал информацию из множества научных  источников, овладевал искусством слова.  Как отмечают  наставники учащихся, конференция «Excelsior» часто  служит  для школьников отправной точкой   на дороге научных исследований, стимулирует их  на более решительные шаги на этом пути.

Победители и призеры будут представлять свои научные работы на республиканском туре научно-практической конференции.



13 марта 2020
09:05
Поделиться