Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Фестиваль военно-патриотической песни «Поем о войне» в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Фестиваль военно-патриотической песни «Поем о войне» в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

На днях в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялось масштабное мероприятие в рамках Года памяти и славы -  фестиваль военно-патриотической песни «Поем о войне».

Целью данного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В эти праздничные дни  в актовом  зале школы  собрались учащиеся 1-11 классов,  родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей классы представили  военно-патриотические песни. В течение двух дней были исполнены такие песни, как «Катюша», «Прощание славянки», «Ах, эти тучи в голубом», «Синий платочек», «Журавли» и многие другие.  Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы и военные атрибуты.  Была видна хорошая подготовка. Все участники фестиваля с особыми эмоциями и чувствами исполняли выбранные композиции. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой: 
- песни о Великой Отечественной войне,
- песни, посвященные военным или армии.

После исполнения песни в адрес каждого класса от имени учителя музыки и заместителя директора по ВР звучали  слова благодарности за хорошее исполнение, за ответственный подход к данного мероприятию и пожелания дальнейших успехов.

 Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение. Учащиеся исполняли  песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.



МБОУ "Цивильская СОШ №2"
16 марта 2020
13:43
Поделиться