Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильской местной организации Всероссийского общества слепых подведены итоги работы за 2019 год

В Цивильской местной организации Всероссийского общества слепых подведены итоги работы за 2019 год

13 марта в Цивильской местной организации Всероссийского общества слепых, объединяющей инвалидов по зрению Цивильского и Красноармейского районов, были подведены итоги работы за 2019 год.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Чувашского регионального отделения Всероссийского общества слепых Юрий Сергеев, который отметил отличную работу местного общества слепых. Управляющий делами администрации Цивильского района Александр Панфилов поблагодарил местную организацию Всероссийского общества слепых за активную работу по вовлечению инвалидов по зрению в общественную, культурную и спортивно-массовую жизнь района, пожелал им крепкого здоровья. Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат  Управления ПФР в Цивильском районе (межрайонное) Елена Семенова рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве. Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Цивильского района Елена Матвеева проинформировала о назначении компенсации за коммунальные услуги.

С отчетным докладом о проделанной работе за 2019 год выступил руководитель местной организации Эдуард Егоров. Он рассказал участникам конференции о проведенных за прошедший год мероприятиях, выполненных задачах и планах организации на предстоящий год. Его доклад и доклад председателя КРК Цивильской МО ВОС зачитала Альбина Михайлова. Организация проводит работу по реализации государственной политики в области медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов по зрению, их интеграции, приобщение к труду, образованию, культуре и спорту. В целях выполнения уставных задач ВОС, улучшения работы по социальной защите прав и интересов инвалидов по зрению, их реабилитации, оказания поддержки остронуждающихся, обеспечения санаторно-курортными путевками, тифлотехническими средствами реабилитации, организации проведения социокультурных  и спортивных мероприятий с членами ВОС при бюро образованы и работают Советы и комиссии. При организации продолжает работу секция по настольному теннису, организовано посещение инвалидами по зрению бассейна в ФСК «Асамат», выезд на экскурсии в другие города республики и за ее пределы.

Члены местной организации, в свою очередь, дали отличную оценку работе местной организации, выразили признательность за положительную работу и за чуткое внимание к инвалидам по зрению.



16 марта 2020
11:33
Поделиться