Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Беседа со студентами выпускных групп «Как вести себя на рынке труда»

Беседа со студентами выпускных групп «Как вести себя на рынке труда»

Цивильский аграрно-технологический техникум уделяет особое внимание вопросам трудоустройства выпускников по полученной специальности. С целью оказания помощи в адаптации к рынку труда, формирования активного и уверенного поведения при трудоустройстве, ответственный за трудоустройство и сотрудничество с работодателями Фадеева Татьяна Валерьевна и педагог-психолог Зинаида Белова со студентами выпускных групп техникума провели беседу «Как вести себя на рынке труда».

В ходе встречи рассмотрены основные проблемы трудоустройства, освещено влияние человеческих взаимоотношений на решение этих проблем с учетом результатов анализа рынка труда, смоделированы некоторые ситуации на рынке труда.

Татьяна Фадеева ознакомила с основными принципами составления резюме, с часто задаваемыми вопросами при трудоустройстве, дала рекомендации по стилям поведения во время собеседования с работодателем.

Педагог-психолог Зинаида Белова провела деловую игру «Технология устройства на работу». В игровой форме студенты пробовали себя в разных ситуациях.

Каждый участник этого мероприятия смог осознать, узнать и отработать на практике тайную формулу успешного трудоустройства.



Цивильский аграрно-технологический техникум
17 марта 2020
08:35
Поделиться