Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Оъявляется очередной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

Оъявляется очередной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

Министерство финансов Чувашской Республики объявляет очередной открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Главная его цель – выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, который был бы понятен и доступен простым людям.

Традиционно конкурс будет проходить в 2 этапа:

- первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников и проводится по правилам открытого конкурса;

- второй тур проводится по правилам закрытого конкурса среди участников, прошедших предварительный отбор. По его итогам будут определены победители конкурса по каждой номинации.

Участниками конкурса могут быть как физические, так и юридические лица.

Так, граждане могут разработать и оформить работы по таким направлениям, как «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете».

Организациям предлагаются следующие номинации: «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

При этом обе категории участников также могут представить работы по темам: «Бюджет и национальные проекты», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджет и комфортная городская среда», «Бюджет Чувашии: история и современность».

Заявки для участия в предварительном отборе будут приниматься в период с 1 апреля по 22 мая 2020 г., а для участия во втором этапе – с 8 июня по 17 июня 2020 г.

По результатам конкурса победителям в каждой номинации будут вручены ценные призы. Общий призовой фонд конкурса в этом году составляет 50 000 рублей. Он будет разделен между победителями в равных долях.

Конкурсные проекты призеров будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь >> 

Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

(8352) 56-52-20 – Смирнов Игорь Николаевич,

(8352) 38-50-06 – Щукин Олег Кириллович,

а также по электронной почте: finance16@cap.ru.



Официальный портал органов власти Чувашской Республики
17 марта 2020
13:07
Поделиться