Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялся приемный день в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

Состоялся приемный день  в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

Сегодня, 18 марта, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей администрацией Цивильского района совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской республике – Чувашии в Цивильском районе и филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе» проведен приемный день потребителей под девизом «Рациональный потребитель».

Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции обратившимся гражданам даны рекомендации о способах защиты от гриппа, коронавируса и ОРВИ. Также были рассмотрены вопросы приобретения продовольственных и непродовольственных товаров, разъяснили порядок действий потребителя при покупке некачественных товаров.

Гражданам даны разъяснения  направленные на формирование подходов к рациональному потреблению.



Отдел экономики администрации Цивильского района
18 марта 2020
13:45
Поделиться