Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Работники культуры Цивильского района подвели итоги работы за 2019 год

Работники культуры Цивильского района подвели итоги работы за 2019 год

Сегодня состоялось совещание работников культуры, где были подведены итоги деятельности учреждений культуры Цивильского района в 2019 году,  поставлены задачи на 2020 год.

Перед началом совещания все присутствующие смогли познакомиться с выставками, оформленными в фойе районного Дома культуры, которые были посвящены 100-летию образования Чувашской автономной области и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Открыла семинар и.о. главы администрации Цивильского района Алла Волчкова. Она остановилась на достижениях отрасли "Культура" за 2019 год.

Об итогах деятельности учреждений культуры Цивильского района за 2019 год и задачах на 2020 г. проинформировала заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Лариса Филатова. Так, в районе реализуются программы капитального ремонта и модернизации сельских клубов, которые создали возможность организовать досуг жителей села на высоком уровне.  Также запланировано большое количество мероприятий в рамках Года памяти и славы и 100-летия образования Чувашской автономной области.

О практике участия Централизованной библиотечной системы в государственных программах, национальных и региональных проектах и конкурсах поделилась опытом Надежда  Титова¸ заведующий Булдеевской сельской библиотекой.

С мероприятиями, связанными с празднованием 100-летия Чувашской автономной области в Чурачикском сельском поселении познакомил Александр Петров – глава Чурачикского сельского поселения Цивильского района.

Продолжила семинар заведующий Цивильским историко-краеведческим музеем Елена Федорова с докладом «Основные виды деятельности Цивильского историко-краеведческого музея в 2019 году».

Завершила итоговый семинар директор МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Светлана Смирнова с темой «Эффективное управление учреждениями культуры в современных условиях».

По окончании семинара отличившимся работникам культуры по итогам 2019 года были вручены Почетные грамоты и благодарности. Впервые в районе прошел конкурс на "Лучшее учреждение культуры" и  "Лучшая сельская библиотека". По итогам 2019 года лучшими стали Конарский сельский Дом культуры (директор Лариса Сидирякова) и Булдеевская сельская библиотека (библиотекарь Надежда Титова). Им вручены сертификаты на пошив сценических костюмов и приобретение настольных игр. Конкурс планируется проводить ежегодно, ждем следующих победителей по итогам 2020 года!



18 марта 2020
16:17
Поделиться