Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Вручение юбилейных медалей

Вручение юбилейных медалей

18 марта глава Опытного сельского поселения Николай Данилов и редактор по выпуску газеты «Цивильский вестник» Руслан Сайфутдинов со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручили медали, приуроченные к 75-летию Великой Победы ветерану Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в д. Искеево-Яндуши.

Никандр Степанович Степанов - единственный ветеран Великой Отечественой войны в Опытном поселении, а его супруга Вера Николаевна Степанова является тружеником тыла. Проучившись 5 классов, Вера Николаевна застала войну, и, будучи подростком, со своими сверстниками отправилась работать в Буинские леса на торфяные работы. После войны Никандр Степанович и Вера Николаевна поженились, вырастили и воспитали 4 детей, у них 8 внуков и 5 правнуков.

Елена Егоровна Васильева является тружеником тыла, всю жизнь проработала в ОПХ «Колос». Война застала ее 11-летней девочкой и наравне со взрослыми ей пришлось трудиться на полях родного колхоза. Елена Егоровна вырастила сына - Анатолия Филипповича Васильева, который имеет почетное звание "Заслуженный строитель России".

Далее медали были вручены супругам Зинону Дмитриевичу и Антонине Александровне Ивановым, которые также являются тружениками тыла. Когда началась война, им было по 11 лет, но, несмотря на юные годы, они самоотверженно трудились наравне со взрослыми ради общего дела – Великой Победы.

Наши земляки сделали все, что могли для победы в тылу и на фронте, они достойны глубокого уважения и являются прекрасным примером для молодежи.



Опытное сельское поселение Цивильского района
20 марта 2020
10:07
Поделиться