Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание КЧС и ОПБ Цивильского района

Состоялось заседание КЧС и ОПБ Цивильского района

Сегодня в актовом зале администрации Цивильского района под председательством и.о. главы администрации района Аллы Волчковой состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С информацией о мероприятиях, проводимых по профилактике завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Цивильском районе, ознакомила главный врач Цивильской районной больницы Валентина Озерова. Так, руководством больницы разработан оперативный план, схемы оповещения специалистов, скорректированы функциональные обязанности медицинских работников с раздачей памяток по инфекционным болезням. Систематически проводится информирование медицинских работников по вопросам клиники, диагностики, лечения коронавирусной инфекции. В инфекционном отделении оборудованы специальные боксы для изоляции больных или лиц с подозрением на коронавирус. Имеются противовирусные препараты, маски, противочумные костюмы, одноразовые защитные комплекты. В целом, медицинская организация приведена в готовность к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

На вопросах реализации правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков в пределах границ санитарно-защитных зон, качества питьевого водоснабжения на территории района и соблюдения санитарного законодательства к содержанию территорий населенных пунктов остановилась начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе Татьяна Гермонова.

Начальник ПСЧ-40 Владимир Ванюков проинформировал о состоянии и принимаемых мерах по соблюдению правил пожарной безопасности в Цивильском районе в весенне-летний период.

Напоминаем, что в России открыта Единая горячая линия по вопросам COVID-19: 8-800-2000-112.

Получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике: 8 (8352) 58-24-48 или 58-51-66.

Также проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии: 8 (8352) 26-14-14.