Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения о состоянии аварийности на дорогах и содержания дорог общего пользования

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения о состоянии аварийности на дорогах и содержания дорог общего пользования

Вчера в администрации Цивильского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД Цивильского района и МО МВД России «Цивильский», представители администрации, дорожно-эксплуатационные организации. Было рассмотрено более 3 актуальных вопросов. Они касались состояния аварийности на дорогах и содержания дорог общего пользования в зимний период.

Начальник ОГИБДД Цивильского района Александр Андреев проинформировал о состоянии аварийности дорог в Цивильском районе за 2019 год, остановился на задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году.

О ходе работ по автомобильному содержанию дорог Цивильского района в зимний период рассказали представители дорожно-эксплуатационных организаций ООО «Воддорстрой» и ООО «Ликта», АО «ДЭП-139».

Заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Александр Михайлов ознакомил с отчетом о реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Цивильского района в 2014-2020 годах» за 2019 год. Так, в Цивильском районе реализуется подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Цивильском районе в 2014–2020 годах».  В 2019 году в соответствии с программой в бюджете Цивильского района было предусмотрено 300,0 тыс. рублей.  Средства израсходованы на обеспечение проведения районного конкурса ЮИД «Безопасное колесо», участие в республиканском конкурсе ЮИД, проведена ликвидация опасных участков автодорожной сети.

По итогам заседания комиссии по каждому из вопросов были приняты решения.



24 марта 2020
14:26
Поделиться