Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ночной рейд

Ночной рейд

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых с 16 по 27 марта  проводится  Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках данной  акции и «Внимание, Каникулы!»  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района совместно с инспекторами ПДН МО МВД «Цивильский», специалистами  БУ «Цивильский ЦСОН», Цивильского  городского поселения, с председателем «Совета отцов» МБОУ «Цивильская СОШ №1» провели  ночные рейды. В нарушении закона №43 от 24 июля 2009 года "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие" выявлено 3 несовершеннолетних,  находящихся  после 22:00 на улице без сопровождения родителей. Все несовершеннолетние  переданы родителям,  и  приглашены на заседание КДН и ЗП  для профилактической беседы. Случаев употребления или распространения наркотических веществ не выявлено. 

В ходе рейда выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, проверено  8 несовершеннолетних, 10 семей,  состоящих на профилактическом учете, 8 организаций, реализующих алкогольную продукцию. Со всеми работниками организации проведены беседы о недопущении пребывания несовершеннолетних после 22:00, а так же о недопущении реализации табачных изделий и алкогольной продукции, предупреждены об административной ответственности за допущение данных нарушений.

 



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Цивильского района
25 марта 2020
10:03
Поделиться