Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Сегодня в администрации Цивильского района под председательством и.о. главы администрации района Аллы Волчковой состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Главы поселений приняли участие  в режиме видеоконференцсвязи.

Алла Волчкова отметила, что необходимо активизировать работу по профилактическим мероприятиям, установить особый контроль за пребывающими из-за рубежа и других регионов. Главам сельских поселений поручено организовать разъяснительную работу с населением. 

Главный врач БУ «Цивильская ЦРБ» Валентина Озерова доложила о проводимых мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района. Районная больница располагает в достаточном количестве санитарным автотранспортом, лекарственными препаратами для оказания первой неотложной медицинской помощи. 

О проводимых и планируемых мероприятиях также проинформировали руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе Татьяна Гермонова и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Цивильский» Сергей Павлов.

На штабе отмечена необходимость четкой и слаженной работы всех оперативных служб: полиции, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе, БУ «Цивильская ЦРБ», Единой дежурно-диспетчерской службы Цивильского района,

Напоминаем, что в России открыта Единая горячая линия по вопросам COVID-19: 8-800-2000-112.

Получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике: 8 (8352) 58-24-48 или 58-51-66.

Также проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии: 8 (8352) 26-14-14.

 

 



26 марта 2020
14:33
Поделиться