Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Чебоксарах открылся центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес»

В Чебоксарах открылся центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес»

Центр создан для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина.

В одном здании находятся — МФЦ для предпринимателей и институты поддержки, существующие в республике: гарантийный, венчурный фонды, бизнес-инкубатор, АПМБ, центр экспортной поддержки. Здесь готовы оказать помощь на всех этапах развития бизнеса.

Центр «Мой бизнес» будет оказывать услуги предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также тем, кто только планирует начать свое дело. Для студентов, выпускников и воспитанников детских домов, инвалидов, пенсионеров и военнослужащих, уволенных в запас разработаны специализированные обучающие программы по предпринимательству. Заинтересованные участники смогут пройти обучение бесплатно, либо на льготных условиях. Форматы обучения могут быть разными – начиная от онлайн-вебинаров до мастер-классов, тренингов и семинаров.

Стоит отметить, что при организации центра учитывался опыт других регионов и использованы только лучшие практики. Здесь создана комфортная инфраструктура для предпринимателей. Есть комнаты для переговоров и проведения семинаров, конференц-зал, зона коворкинга.



РБИ-21
26 марта 2020
08:01
Поделиться