Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020»

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020»

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

К участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от восьми лет. Регистрация участников продлится до 30 апреля 2020 года. Региональные этапы пройдут во всех регионах с 13 мая по 1 июля. Конкурс – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для активных и неравнодушных граждан.

В этом году в зависимости от категории участникам нужно будет представить действующий социальный проект, соответствующий одной из 14 номинаций. Среди них – новые номинации «Молоды душой» для людей старше 55 лет, «Помощь животным» для защитников животных и «Малая Родина», номинация, направленная на развитие добровольчества в сёлах, деревнях и малых городах.

Развитие волонтёрского движения занимает особое место в деятельности Минпросвещения России. Министерство участвует в реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года. Поддержке добровольчества уделяется особое внимание в рамках реализации нацпроекта «Образование». На сегодняшний день более десяти тысяч школ имеют собственные добровольческие отряды.

Зарегистрироваться на конкурс можно через портал.



Официальный портал органов власти Чувашской Республики
27 марта 2020
09:06
Поделиться